10/29/2010

Как можно объяснить утверждение, что Священный Коран является чудом и ни одна его буква не сможет быть изменена?


Как известно, слова являются всего лишь оболочкой значений и литературных произведений. Важно само значение и произведение. Хотя мы все обладаем русским языком, мы почему-то не можем написать своими словами произведение подобное какому-то известному нам литературному шедевру. Следовательно, можно сделать вывод, что мастерство заключается не в самих словах, а в познаниях и произведениях писателей мастерски владеющих ими. У арабского языка имеется исключительная особенность в деле изложения истин Корана. Именно в нем присутствуют множество слов затрагивающих сердце и чувства человека.
Вместе с тем, ни один арабский писатель не смог написать похожее на Коран произведение. Так как в Коране есть святость, не содержащаяся в Арабском языке. Неподражаемым является именно эта святость в Коране, связанная с божественным происхождением его. Литературные гении смогли глубже познать данную особенность Корана, и почувствовать в этом высокое наслаждение. Мы же можем частично познать данную удивительную особенность Корана, посмотрев на примеры, содержащиеся в другой Божественной книге, именуемой вселенной.


Если представить каждый элемент в виде буквы, из этих элементов люди создают некоторые произведения. Однако Всевышний Создатель создает из этих же элементов человека, животные и растения. В последних созданиях проявляется Божье искусство, могущество и воля сверх обычного скопления элементов. И именно это и является неповторимым.

Hiç yorum yok:

Yorum Gönder